WM-Spielplan 2018

Vorrunde

1. Spieltag

Do., 14.06.

WM 2018 Russland - Saudi-Arabien

17:00, Moskau, Gr. A, Russland – Saudi-Arabien 5:0 (2:0)

Fr., 15.06.

WM 2018 Ägypten-Uruguay

14:00, Jekaterinburg, Gr. A, Ägypten – Uruguay 0:1 (0:0)

WM 2018 Marokko-Iran

17:00, St. Petersburg, Gr. B, Marokko – Iran 0:1 (0:0)

20:00, Sotschi, Gr. B, Portugal – Spanien 3:3 (2:1)

Sa., 16.06.

WM 2018 Frankreich-Australien

12:00, Kasan, Gr. C, Frankreich – Australien 2:1 (0:0)

15:00, Moskau, Gr. D, Argentinien – Island 1:1 (1:1)

WM 2018 Peru-Dänemark

18:00, Saransk, Gr. C, Peru – Dänemark 0:1 (0:0)

WM 2018 Kroatien-Nigeria

21:00, Kaliningrad, Gr. D, Kroatien – Nigeria 2:0 (1:0)

So., 17.06.

WM 2018 Costa Rica-Serbien

14:00, Samara, Gr. E, Costa Rica – Serbien 0:1 (0:0)

Deutschland will mit Sieg in die WM starten.

17:00, Moskau, Gr. F, Deutschland – Mexiko 0:1 (0:1)

WM 2018 Brasilien-Schweiz

20:00, Rostow, Gr. E, Brasilien – Schweiz 1:1 (1:0)

Mo., 18.06.

WM 2018 Schweden-Südkorea

14:00, Nischni Nowgorod, Gr. F, Schweden – Südkorea 1:0 (0:0)

WM 2018 Belgien-Panama

17:00, Sotschi, Gr. G, Belgien – Panama 3:0 (0:0)

20:00, Wolgograd, Gr. G, Tunesien – England 1:2 (1:1)

Di., 19.06.

WM 2018 Kolumbien-Japan

14:00, Saransk, Gr. H, Kolumbien – Japan 1:2 (1:1)

17:00, Moskau, Gr. H, Polen – Senegal 1:2 (0:1)

2. Spieltag

Di., 19.06.

20:00, St. Petersburg, Gr. A, Russland – Ägypten 3:1 (0:0)

Mi., 20.06.

WM 2018 Portugal-Marokko

14:00, Moskau, Gr. B, Portugal – Marokko 1:0 (1:0)

WM 2018 Uruguay-Saudi-Arabien

17:00, Rostow, Gr. A, Uruguay – Saudi-Arabien 1:0 (1:0)

WM 2018 Iran-Spanien

20:00, Kasan, Gr. B, Iran – Spanien 0:1 (0:0)

Do., 21.06.

14:00, Samara, Gr. C, Dänemark – Australien 1:1 (1:1)

WM 2018 Frankreich-Peru

17:00, Jekaterinburg, Gr. C, Frankreich – Peru 1:0 (1:0)

WM 2018 Argentinien-Kroatien

20:00, Nischni Nowgorod, Gr. D, Argentinien – Kroatien 0:3 (0:0)

Fr., 22.06.

WM 2018 Brasilien-Costa-Rica

14:00, St. Petersburg, Gr. E, Brasilien – Costa Rica

WM 2018 Nigeria-Island

17:00, Wolgograd, Gr. D, Nigeria – Island

20:00, Kaliningrad, Gr. E, Serbien – Schweiz

Sa., 23.06.

WM 2018 Belgien-Tunesien

14:00, Moskau, Gr. G, Belgien – Tunesien

17:00, Rostow, Gr. F, Südkorea – Mexiko

WM 2018 Deutschland-Schweden

20:00, Sotschi, Gr. F, Deutschland – Schweden

So., 24.06.

WM 2018 England-Panama

14:00, Nischni Nowgorod, Gr. G, England – Panama

WM 2018 Japan-Senegal

17:00, Jekaterinburg, Gr. H, Japan – Senegal

WM 2018 Polen-Kolumbien

20:00, Kasan, Gr. H, Polen – Kolumbien

3. Spieltag

Mo., 25.06.

16:00, Samara, Gr. A, Uruguay – Russland

16:00, Wolgograd, Gr. A, Saudi-Arabien – Ägypten

20:00, Kaliningrad, Gr. B, Spanien – Marokko

20:00, Saransk, Gr. B, Iran – Portugal

Di., 26.06.

16:00, Moskau, Gr. C, Dänemark – Frankreich

16:00, Sotschi C, Australien – Peru

20:00, Rostow, Gr. D, Island – Kroatien

20:00, St. Petersburg, Gr. D, Nigeria – Argentinien

Mi., 27.06.

16:00, Jekaterinburg, Gr. F, Mexiko – Schweden

16:00, Kasan, Gr. F, Südkorea – Deutschland

20:00, Moskau, Gr. E, Serbien – Brasilien

20:00, Nischni Nowgorod, Gr. E, Schweiz – Costa Rica

Do., 28.06.

16:00, Samara, Gr. H, Senegal – Kolumbien

16:00, Wolgograd, Gr. H, Japan – Polen

20:00, Kaliningrad, Gr. G, England – Belgien

20:00, Saransk, Gr. G, Panama – Tunesien

Achtelfinale

Sa., 30.06.

16:00, Kasan, Erster C – Zweiter D (A1)

20:00, Sotschi, Erster A – Zweiter B (A2)

So., 01.07.

16:00, Moskau, Erster B – Zweiter A (A3)

20:00, Nischni Nowgorod, Erster D – Zweiter C (A4)

Mo., 02.07.

16:00, Samara, Erster E – Zweiter F (A5)

20:00 Rostow, Erster G – Zweiter H (A6)

Di., 03.07.

16:00, St. Petersburg, Erster F – Zweiter E (A7)

20:00 Moskau, Erster H – Zweiter G (A8)

Viertelfinale

Fr., 06.07.

16:00, Nischni Nowgorod, Sieger A1 – Sieger A2 (V1)

20:00, Kasan, Sieger A5 – Sieger A6 (V2)

Sa., 07.07.

16:00, Samara, Sieger A7 – Sieger A8 (V3)

20:00, Sotschi, Sieger A3 – Sieger A4 (V4)

Halbfinale

Di., 10.07.

20:00, St. Petersburg, Sieger V1 – Sieger V2 (H1)

Mi., 11.07.

20:00, Moskau, Sieger V3 – Sieger V4 (H2)

Spiel um Platz 3

Sa., 14.07.

16:00, St. Petersburg, Verlierer H1 – Verlierer H2

Finale der WM 2018

So., 15.07.

17:00, Moskau, Sieger H1 – Sieger H2