🤾 Handball-EM Wetten bei ODDSET

Spielplan 9.-26.1.

Vorrunde

9.1.
(A) WeiƟrussl. – Serbien 35:30
(A) Kroatien- Montenegro 27:21
(C) Deutschl. – Niederlande 34:23
(C) Spanien – Lettland 33:22

10.1.
(B) Tschechien – Ɩsterreich 29:32
(B) Nordmazed. – Ukraine 26:25
(D) Frankreich – Portugal 25:28
(D) Norwegen – Bosnien-H. 32:26
(F) Slowenien – Polen 26:23
(F) Schweden – Schweiz 34:21

11.1.
(A) Kroatien- WeiƟrussl. 31:23
(A) Montenegro – Serbien 22:21
(C) Lettland – Niederlande 24:32
(C) Spanien – Deutschland 33:26
(E) Ungarn – Russland 26:25
(E) DƤnemark – Island 30:31

12.1.
(B) Tschechien – Nordmazed. 27:25
(B) Ɩsterreich – Ukraine 34:30
(D) Portugal – Bosnien-H. 27:24
(D) Frankreich – Norwegen 26:28
(F) Schweiz – Polen 31:24
(F) Schweden – Slowenien 19:21

13.1.
(A) Montenegro – WeiƟrussl. 27:36
(A) Serbien – Kroatien 21:24
(C) Lettland – Deutschland 27:28
(C) Niederlande – Spanien 25:36
(E) Island – Russland 34:23
(E) DƤnemark – Ungarn 24:24

14.1.
(B) Ɩsterreich – Nordmazed. 32:28
(B) Ukraine – Tschechien 19:23
(D) Bosnien-H. – Frankreich 23:31
(D) Portugal – Norwegen 28:34
(F) Schweiz – Slowenien 25:29
(F) Polen – Schweden 26:28

15.1.
(E) Island – Ungarn 18:24
(E) Russland – DƤnemark 28:31

Gruppe A
PO Wer Tore Pkte
1 Kroatien 82:65 6
2 WeiƟrussland 94:88 4
3 Montenegro 70:84 2
4 Serbien 72:81 0
Gruppe B
PO Wer Tore Pkte
1 Ɩsterreich 98:87 6
2 Tschechien 79:76 4
3 Nordmazed. 79:84 2
4 Ukraine 74:83 0
Gruppe C
PO Wer Tore Pkte
1 Spanien 102:73 6
2 Deutschland 88:83 4
3 Niederlande 80:94 2
4 Lettland 73:93 0
Gruppe D
PO Wer Tore Pkte
1 Norwegen 94:80 6
2 Portugal 83:83 4
3 Frankreich 82:79 2
4 Bosnien-H. 73:90 0
Gruppe E
PO Wer Tore Pkte
1 Ungarn 74:67 5
2 Island 83:77 4
3 DƤnemark 85:83 3
4 Russland 76:91 0
Gruppe F
PO Wer Tore Pkte
1 Slowenien 76:67 6
2 Schweden 81:68 4
3 Schweiz 77:87 2
4 Polen 73:85 0

Wichtige Info

Bei Punktgleichheit innerhalb einer Vor- oder Hauptrundengruppe entscheidet der direkte Vergleich. Ist auch hier Gleichstand, gilt die bessere Tordifferenz zwischen den betreffenden Teams!

Hauptrunde

Do., 16.1.

Gruppe I (A, B, C)
Kroatien – Ɩsterreich 27:23
WeiƟrussland – Deutschland 23:31
Spanien – Tschechien 31:25

Fr., 17.1.

Gruppe II (D, E, F)
Norwegen – Ungarn 36:29
Portugal – Schweden 35:25
Slowenien – Island 30:27

Sa., 18.1.

Gruppe I (A, B, C)
WeiƟrussland – Tschechien 28:25
Kroatien – Deutschland 25:24
Spanien – Ɩsterreich 30:26

So., 19.1.

Gruppe II (D, E, F)
Slowenien – Ungarn 28:29
Norwegen – Schweden 23:20
Portugal – Island 25:28

Mo., 20.1.

Gruppe I (A, B, C)
Ɩsterreich Deutschland 22:34
WeiƟrussland – Spanien 28:37
Kroatien – Tschechien 22:21

Di., 21.1.

Gruppe II (D, E, F)
Ungarn – Schweden 18:24
Portugal – Slowenien 24:29
Norwegen – Island 31:28

Mi., 22.1.

Gruppe I (A, B, C)
Tschechien – Deutschland 22:26
WeiƟrussland – Ɩsterreich 36:36
Kroatien – Spanien 22:22

Gruppe II (D, E, F)
Island – Schweden 25:32
Portugal – Ungarn 34:26
Norwegen – Slowenien 33:30

Finalrunde

24.1.

18:00 Uhr: 1. Halbfinale
Norwegen ā€“ Kroatien 28:29 n.V.

20:30 Uhr: 2. Halbfinale
Spanien ā€“ Slowenien 34:32

25.1.

16:00 Uhr: Spiel um Platz 5
Portugal ā€“ Deutschland 27:29

18:30 Uhr: Spiel um Platz 3
Norwegen ā€“ Slowenien 28:20

26.1.

16:30 Uhr: Finale

Spanien ā€“ Kroatien 22:20