Handball-EM Wetten bei ODDSET

Spielplan 9.-26.1.

Vorrunde

9.1.
(A) Weißrussl. – Serbien 35:30
(A) Kroatien- Montenegro 27:21
(C) Deutschl. – Niederlande 34:23
(C) Spanien – Lettland 33:22

10.1.
(B) Tschechien – Österreich 29:32
(B) Nordmazed. – Ukraine 26:25
(D) Frankreich – Portugal 25:28
(D) Norwegen – Bosnien-H. 32:26
(F) Slowenien – Polen 26:23
(F) Schweden – Schweiz 34:21

11.1.
(A) Kroatien- Weißrussl. 31:23
(A) Montenegro – Serbien 22:21
(C) Lettland – Niederlande 24:32
(C) Spanien – Deutschland 33:26
(E) Ungarn – Russland 26:25
(E) Dänemark – Island 30:31

12.1.
(B) Tschechien – Nordmazed. 27:25
(B) Österreich – Ukraine 34:30
(D) Portugal – Bosnien-H. 27:24
(D) Frankreich – Norwegen 26:28
(F) Schweiz – Polen 31:24
(F) Schweden – Slowenien 19:21

13.1.
(A) Montenegro – Weißrussl. 27:36
(A) Serbien – Kroatien 21:24
(C) Lettland – Deutschland 27:28
(C) Niederlande – Spanien 25:36
(E) Island – Russland 34:23
(E) Dänemark – Ungarn 24:24

14.1.
(B) Österreich – Nordmazed. 32:28
(B) Ukraine – Tschechien 19:23
(D) Bosnien-H. – Frankreich 23:31
(D) Portugal – Norwegen 28:34
(F) Schweiz – Slowenien 25:29
(F) Polen – Schweden 26:28

15.1.
(E) Island – Ungarn 18:24
(E) Russland – Dänemark 28:31

Gruppe A
POWerTorePkte
1Kroatien82:656
2Weißrussland94:884
3Montenegro70:842
4Serbien72:810
Gruppe B
POWerTorePkte
1Österreich98:876
2Tschechien79:764
3Nordmazed.79:842
4Ukraine74:830
Gruppe C
POWerTorePkte
1Spanien102:736
2Deutschland88:834
3Niederlande80:942
4Lettland73:930
Gruppe D
POWerTorePkte
1Norwegen94:806
2Portugal83:834
3Frankreich82:792
4Bosnien-H.73:900
Gruppe E
POWerTorePkte
1Ungarn74:675
2Island83:774
3Dänemark85:833
4Russland76:910
Gruppe F
POWerTorePkte
1Slowenien76:676
2Schweden81:684
3Schweiz77:872
4Polen73:850

Wichtige Info

Bei Punktgleichheit innerhalb einer Vor- oder Hauptrundengruppe entscheidet der direkte Vergleich. Ist auch hier Gleichstand, gilt die bessere Tordifferenz zwischen den betreffenden Teams!

Hauptrunde

Do., 16.1.

Gruppe I (A, B, C)
Kroatien – Österreich 27:23
Weißrussland – Deutschland 23:31
Spanien – Tschechien 31:25

Fr., 17.1.

Gruppe II (D, E, F)
Norwegen – Ungarn 36:29
Portugal – Schweden 35:25
Slowenien – Island 30:27

Sa., 18.1.

Gruppe I (A, B, C)
Weißrussland – Tschechien 28:25
Kroatien – Deutschland 25:24
Spanien – Österreich 30:26

So., 19.1.

Gruppe II (D, E, F)
Slowenien – Ungarn 28:29
Norwegen – Schweden 23:20
Portugal – Island 25:28

Mo., 20.1.

Gruppe I (A, B, C)
Österreich Deutschland 22:34
Weißrussland – Spanien 28:37
Kroatien – Tschechien 22:21

Di., 21.1.

Gruppe II (D, E, F)
Ungarn – Schweden 18:24
Portugal – Slowenien 24:29
Norwegen – Island 31:28

Mi., 22.1.

Gruppe I (A, B, C)
Tschechien – Deutschland 22:26
Weißrussland – Österreich 36:36
Kroatien – Spanien 22:22

Gruppe II (D, E, F)
Island – Schweden 25:32
Portugal – Ungarn 34:26
Norwegen – Slowenien 33:30

Finalrunde

24.1.

18:00 Uhr: 1. Halbfinale
Norwegen – Kroatien 28:29 n.V.

20:30 Uhr: 2. Halbfinale
Spanien – Slowenien 34:32

25.1.

16:00 Uhr: Spiel um Platz 5
Portugal – Deutschland 27:29

18:30 Uhr: Spiel um Platz 3
Norwegen – Slowenien 28:20

26.1.

16:30 Uhr: Finale

Spanien – Kroatien 22:20